Король Лев

Объявление

вНИМАНИЕ!!!МЫ ПЕРЕЕЖАЕМ!!!НАШ НОВЫЙ АДРЕС [url=http://levking.winbb.ru]http://levking.winbb.ru[/url] вНИМАНИЕ!!!МЫ ПЕРЕЕЖАЕМ!!!НАШ НОВЫЙ АДРЕС [url=http://levking.winbb.ru]http://levking.winbb.ru[/url]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Король Лев » Творчество » Моя книга,пока без названия!пишите коментарии,но чур не строго))))


Моя книга,пока без названия!пишите коментарии,но чур не строго))))

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пролог
На залитую лунным светом поляну вышла кошка. От её шерсти исходило сияние звёзд ,а глаза горели. Она вышла на поляну и как по сигналу отовсюду начали собираться коты. От их шерсти исходило сияние как и от первой кошки. Они сели ,а четверо котов вспрыгнули на скалу.  Вперёд вышла кошка и заговорила.
-Собрание Звёздного племени открыто!- сказала кошка и села.- Мне приснился сон...-начала она ,но её прервал кот вышедший вперёд.
-Алогривая Звезда, прости ,я думал мы собрались по важному делу! Нам нет дела до твоих снов!- возмутился кот и сел.
-Острозвёзд,я знаю что тебе не хочется вникать в это, но поверь это касается всех племён.-с покойно ответила Алогривая Звезда. -Мне приснился сон и он говорил, что в наш лес придёт кот, который не является котом. Там я объясняю свой сон.- сказала она и отошла, давая место другому звёздному предводителю.
-Можно сказать мне? молодой кот встал и  посмотрел на предводителя одного из племён.- Комета, можно мне выступить?
-Да,мы все слушаем тебя.- Вперёд вышел кот и посмотрел на него. -Что мы должны услышать, Дубравник?
-Как бывший целитель племени Ветра, я тоже получил сон. В нём говорилось, что в одно из лесных племён придёт кот, который не является им.-горячо начал кот.- он останется в лесном племени ,но недолго ему оставаться здесь. Он придёт от двуногих. -Закончил кот и посмотрел на предводителя.
- Что же ,я считаю что предводители должны знать об этом!- вскочил он и сказал более громким голосом -Совет окончен!- пока коты расходились он подошёл к предводителям.- пора к лунному озеру, давать послания.
-Угу,- промямлил кот до сих пор ничего не говоривший.- хорошо, пойдёмте-сказал он и подошёл к озеру. макнув лапу в него начало проявляться изображение и вскоре в озере отражалась кошка тихо спавшая в пещере.- Это касается только Грозового племени.

1 Глава                                                               
Предводительница Грозового племени проснулась в своей пещере и села. Из головы не шёл сон Звёздного племени. Она подумала что не мешало бы собрать патрули П-Да,это Царапка-показала на пёструю малышку,резвившуюся с другой малышкой серего цвета-А это Белогрудка.-сказала она и грустно потупила глаза.
-Что случилось?-спросила кошка-Где третий котёнок?-тише сказала она.
-Он погиб...
-Мы все скорбим по твоей утрате...-она встала и пошла к пещере целительницы.- Пестролистая, дай что нибудь для Росинки.У неё котёнок погиб.
-От душевных ран целители не лечат, но  маковых зёрен ей отнеси.- она дола листок с маковыми зёрнами.
-Спасибо. -сказала Синяя звезда и ушла. - Росинка, съешь их,      пожалуйста.
-Хорошо -кошка слизнула зёрна и ушла в ясли.
Предводительница подошла к пещере Глашатая. Заглянув внутрь, она взглянула на кучу с едой и увидев ,что она полная приблизилась к ней и вытащив птичку, ощипала её и съела.
-Добре утро, Синяя звезда. -к ней подошёл рыжий с белым кот.
-Доброе, Рыжехвост. Пойдёшь со мной в патруль?- предводительница проглотила последний кусочек и встала.
-С удовольствием! Мы ещё к племени Теней не ходили,а так всё сделано.Я возьму ученика с собой?- спросил кот и сел.
-Конечно!я жду тебя у выхода из лагеря.- сказала она и потянувшись пошла к выходу.
   Через некоторое время трое котов шли по границе с племенем Теней. Пахло смрадом от Гремящей тропы.
-Не подходи к Гремящей тропе.- Сказал Рыжехвост ученику.
-Хорошо...
   Гремящая тропа загремела и показалось Чудовище. Оно неестественно блестело чёрной краской и издавало рычание.
-Назад, Орешек!- крикнула предводительница ,но  ученик уже успел выпрыгнуть на Гремящую тропу и теперь в страхе смотрел на Чудище. К счастью Рыжехвост во время успел спасти Орешка и теперь он заступил на территория  племени Теней. До сих пор наблюдавшие за ними Патруль из трёх котов во главе с Глашатаем теперь вскочили и угрожающе зашипели.
-Вы нарушили границы!- прошипела рыжая Глашатая.
-Мы не хотели их нарушать, но так уж вышло,ты сама это видела!-Рыжехвост угрожающе раздвинул губы обнажая клыки.
-Рыжехвост, пошли нам не о чем с ними разговаривать -предводительница пересекла границу и обратилась к Глашатае.- Передай Чёрной звезде ,что наше племя процветает и может дать отпор любому вашему  воину!-предводительница поманила Рыжехвоста идти дальше.
Вернувшись на свою территорию коты только сейчас заметили, что Чудовище потерпело поражение и теперь лежало у дерева .Дверца медленно открылась и оттуда  выпала клетка. -Вот и случилось пророчество Звёздного племени...

2 глава
-Что это?- спросил  Орешек, осторожно приближаясь к клетке, вдруг там что-то зашевелилось и через минуту на котов смотрел маленький ,беспомощный,  пепельного цвета котёнка.
-Нам надо освободить его!- сказал Рыжехвост подойдя к клетке. -Я попробую перегрызть -он подошёл и стал перегрызать -Нет ,слишком крепкое.
-Дай мне- предводительница подошла и с  силой  дёрнула засов- Ты свободна!- сказала она и взяла  малышку за шкирку. -Пойдём в лагерь.
     Предводительница шла впереди ,а сзади плелись Рыжехвост и Орешек. Нырнув в узкий тоннель из папоротников ,она очутилась в лагере. Удивленно посмотрев на неё, коты стали ждать что она скажет. Синяя звезда не торопливо вспрыгнула на карниз и опустив котёнка заговорила.
-Пусть коты способные самостоятельно охотиться соберутся под скалой! -громко сказала она и села. Вокруг стали собираться коты и когда последний старейшина высунул голову из поваленного дерева ,она начала.- сегодня мы были в патруле с племенем Теней. Наш ученик Орешек чуть не попал под Чудовище ,к счастью мы его спасли.- Орешек прижал уши и виновато потупился.- Мы видели Патруль племени Теней, который обходил свои границы. После этого из Чудовища выпала клетка и мы освободили этого котёнка. Я считаю что нашему племени нужны воины! Я нарекаю эту малышку именем Пепелюшка. Росинка, ты выкормишь её как своего ребёнка? Раз твой малыш умер- возьми её.- сказала она и добавила- Совет окончен!
-Синяя звезда, боюсь я не смогу…
-Росинка, ты сможешь. Она выживет и скоро я посвящу и её ,и твоих котят  в ученики.- сказала ободряюще она.
-Хорошо- сказала она и обратилась к Пепелюшке- пойдем солнышко ,я тебе всё-всё расскажу! -сказала она и подхватив её ушла к яслям.

3 глава
Первые лучи солнца стали проникать в детскую.Пепелюшка открыла глаза и зажмурилась.Сонно потянувшись она высунула нос из детской и огледев поляну довольно улыбнулась.Росинка ещё спала и поэтому Пепелюшка нестала ей мешать,встав она неуклюже посеменила к пещере целительница.
-Тут есть кто нибудь?-спросила она и увидела кошку жёлтого,пёстрого цвета.войдя в пещеру она стала - Здравствуй,-сказала она-Меня зовут Пестролистая и я целительница этого племени.
-А я Пепелюшка.Я котёнок.-сказала она ,а потом спросила.-А почему у тебя нет котят?
-Целителям запрещено любить-сказала Пестролистая-Всё племе мои дети.
-Они все твои дети?!-малышка вытаращила глаза от изумления.
-Это так говорят.-объяснила целительница.
-Расскажи мне о племанх,о всём!-сказала Пепелюшка и уселась внимательно слушая пёструю кошку.
-В нашем лесу живёт четыре племени.Грозовое,то есть наше,Речное племена,Племе Ветра и племе Теней.В каждом племени есть предводитель.Он получает дар девяти жизней.Ещё есть Глашатае,они помогают предводителям.В племенах есть воины.Они сражаються во блага племени и охотяться.Ученики,учаться у воинов,а котята просто растут и веселяться.Не менее важную роль играют старейшины-отслуживште племени воины.ученики обязаны ухаживать за ними!Целители лечат котов  и предают свои знания своему ученику.Ещё существует Звёздное племе.Оно властно над всеми.-пестролистая закончила свой рассказ и сказала-Ну ,а теперь биги.Твоя мама наверно с ума сошла ища тебя
-Хорошо!Пока1-сказла она и выпрыгнув из пещеры побежала к детской.Росинка уже проснулась и искала Пепелюшку.-вот ты где!-сердито сказла она.
-Мам,всё хорошо!Я была у целительницы.
-И что ты там делала?-строго спросила она.
-Просто…-Пепелюшка зашла в детскую и улегшись поудобней ,заснула.

Пепелюшка спала и вдруг её начали толкать в бок.-Что такое?-сонно спросила она и встала.
Это мы,Царапка и Белогрудка.Пошли быстрее.
-Сейчас-Пепелюшка тихо встала и направилась за котятами.
Когда все трое скрылись в кустах заговорила Царапка.-У меня идея!Давайте пойдём в патруль как взрослые воины!
-Давай!-поддержала сестру Белогрудка.
-А ты Пепелюшка?-Спросила Царапка.
-Ну я незнаю….-начала малышка…
-Ну!Пошли!-сказала  Белогрудка и осторожно вышла из за кустов.Выбравшись из лагеря котята пошли к границе с Речным племенем.когда котята дошли до Нагретых камней, подул ветер и принёс запах не их племени.
-Это Речные коты!-взвизгнула Царапка.-Ну эти мышиные голову получат у меня!
-Помёт мышиный!Они узнают как переступать границы-сказала Белогрудка.и вправду,в нагретых камнях свободно разгуливал патруль из двух воинов.В одном все сразу узнали Серохвоста,брата Рыжехвоста.Другой был сильно похож на Глашатого.
-Надо на них напасть!-сказала Пепелюшка и поплзла к кустам.остальные сделали тоже самое.выскочив Пепелюшка выпалила-Это территория Грозогого племени!

4 глава
Чёрный кот обернулся.Он хотел зарычать,но увидев лишь котят,хмыкнул
-Серохвост!-крикнул он и из кустов выпрагнул молодой серый котик.
-Да,Камень.-спокойно сказал он.
-Скажи мне как своему бывшему наставнику,что мы делаем с котами на своей территории?-спросил он не отрывая глаз от троицы.
-мы их убиваем.-сказал он нек понимая что случилось.
-Тогда почему они ещё живы?!-яростно зарычал чёрный кот.
-Но….-сказал он неуверенно.-но зачем?
-Если этого не сделаешь ты,тогда я!-сказал он и прыгнул.Рыжая теньпоказалась в воздухе.Через минуту Рыжий кот стоял над Чёрным котом.
-Синяя звезда,они тут!-сказал он всё ещё держа Камня.
-Хорошо,Рыжехвост.-сказала она и обратилась к речным котам.-Что вы делали на нашей территории?
-Это наша территория!-сказал Серохвост.-Просто мы разрешали вам охотиться тут!Сегодня мы забираем её обратно!
-Это наша территория!-сказала Синяя звезда.-неужели ты будешь перечить предводительнице?
-мы уйдём…-сказал чёрный уот и злобно прорычав ушёл на территорию Речного племени.Синяя звеза молча развернулась и пошла в лагерь.вид её был мрачнее тучи.Был уже вечер,когда они добрались  до лагеря.Чёрная кошка взобралась на скалу и прокричала.-Коты способные самостоятельно охотиться,собиритесь под скалой!-сказала онаи когда коты собрались под под скалой и даже старые старейшмны высунули нос из поваленного дерева она начила.-Сегодня,утром из лагеря пропали трое котят.мы нашли их,но коты Речного племени хотят забрать у нас Нагретые камни.-сказала она.негодование прокатьилось по поляне.когда возгласы стихли чёрная кошка продолжила.-но котята  показали себя храбро и сейчас я хочу посвятить их в ученики.-сказала она.-Силой дорованной вами я провозглашаю их в ученики!-сказала она посмотрев на небо.-Белогрудка,Царапка,Пепелюшка,готовы ли вы постигать воинский закон и служить на благо племени?
Да!-по очереди сказали котята.
-хорошо,-сказала Синяя звезда.- Звёздноё плдеме,взгляни на этих котят и одобри мой выбор!-сказала онаи обратилась к котятам.-Белогрудка,твоё новое имя  Белохвостка!-сказала она.-Твоей наставницой будет Хмуролика.Царапка,отныне твоё имя будет Веснянка и твоим наставником будет Рыжехвост.Пепелюшка,тыоё новое имя будет Пепелинка и твоей наставницей буду я.-Закончила предводительница.она спрыгнула со скалы и потёрлась о нос ученицы,тоже сделали остальные наставники.Сново вспрыгнув на скалу она произнесла-Совет окончен!-потом она добавила.-Идите и найдите  место в палатке учеников.

5 глава
  В пещеру проникал свет солнца.Пепелинка открыла глаза. Сегодня  её первый урок.выйдя из пещерки она вытащила сочную полёвку и подошла к Синей звезде,кивнув в знак приветствия.Легла рядом и доев полёвку сказала.-синяя звезда,а что мы будем делать?
-Сегодня мы обойдём границы…-задумчиво сказала она,-я жду тебя у входа в лагерь.-сказала она и пошла в глубь лагеря.Пепелинка встала и пошла за предводительницей.выскользнув за ней из папоротниково тунэля,она восклиунула-Ух ты!это всё наши владения?!Здорово!-львёнка стала бегать по полянке.
-Да,это наша территория.Запомни,ученики не в коем случае не должны покидать лагерь без воинов!-сказала она.-Принюхайся,чуствуешь?   
-Да…А чем это пахнет?-спросила она приоткрыв рот.
-Это запах Грозового племени…-сказала она и пошла к Нагретым камням.-Пошли,я тебе покажу,Где наше племя,граничит с Речным племенем.-Предводительница шла уверенно,а маленькая ученица бегала туда сюда,пытаясь поймать бабочку.
-Пепелинка!Хватит тебе дурачиться!Ты уже не котёнок!-сказала раздражённо Синяя звезда.
-Хорошо,как скажешь…-пожала плечами Пепелинка и посмотрела вперёд.-А что это?-удивлённо спросила пепельная ученица.
-Это Нагретые камни,принюхайся.-сказала ласково предводительница Грозового племени.
-Чуствую,это зпах Речного племени?
-Да,запомни этот запах и знай,за пределы нашей территории выходить запрещено!Посмотри на эти камни,их называют Нагретые кани,потому что они всегда тёплые,да и едюы тут много.Речное племя всегда хотело захватить их себе!
-Правда?Пойдём дальше!-сказала она пойдя за Синей звездой.Вскоре лес расступился и в воздухе запахло чем то едким.-Фу…что это?-поморщившись запротестовала кошка.
-Это Гремящая тропа.По ней передвигаються чудовища.Никогда не выходи на Гремящюю  Тропу!За этой тропой находиться племя Теней.Пойдём дальше,на границу племени Ветра.-вздохнула она,вспоминая ту ночь,когда они нашли Пепелинку.
-Пойдём,мне уже дурно эт этого смрада!-сказала она радостно выбегая в лес.Вскоре лес стал редеть и показались холмы.Пепелинка подалась вперёд и вспрыгнув на холм сказала.-Что это за место?!
-Быстро слезь от туда!Это Змеиная горка,тут живут змеи,один укус этой змеи и ты умрёшь!Даже целительница тебя не спасёт!За этими холмами обитает племя Ветра.-сказала кошка.
-Хорошо…Куда пойдём?
-В лагерь..-сказала кошка и развернулась.Лес постепенно окутал кошек.Синяя звезда пошла в папоротниковый туннель,а следом Пепелинка.-Пепелинка,отнеси поесть целительнице и старейшинам,потом можешь отдохнуть.-распорядилась Синяя звезда и скрылась в пещере.Пепелинка медленно зашла в пещеру целительницы и окликнула её-Пестролистая?-в ответ кто то поёжился и львёнка увидела  целительницу.Положив кролика у лап кошки она сказала.-Это тебе,а я побежала к старейшинам…-Кошка выскочила изж пещеры и взяв полёвок отнесла в дупло старейшин.Выйдя на поляну она взяла птичку и орщипав её стала есть.Покончив с птичкой ученица встала и направилась к пещере учеников.

6 глава
Серая кошка выпрыгнула из кустов и подошла к Синей звезде.Прошёло уже много времени с тех пор как Пепелинка стала ученицей.Предводительница сидела рядом с Когтем и при появлении серой кошки он нервно передёрнулся.
-Хорошо Синяя звезда..-хмыкнул огромный полосатый кот и пошёл в палатку воинов.Чёрная кошка проводила его взглядом и обратилась к ученице.
-Пепелинка,сегодня мы я не пойду с тобой на охоту,тебя возьмёт на охоту Чернолап.-продолжала кошка и встала.Синяя звезда запрыгнула на скалу и скрылась в пещере.Пепелинка проводила взглядом предводительницу и опомнившись,высоко задрав хвост побежала к Чернолапу.На поляне торжественно восседал чёрный кот,а рядом лежали Рыжехвост и его ученик Орешик.Пепелинка задрала хвост в знак приветствия и подошла к котам.
-Ну,все в зборе,пошли на охоту…-неуверенно сказал ученик и с надеждой посмотрел на грозного Чернолапа.Кот кивнул и важно скрылся в папоротниковом туннеле.Пепелинка  шла рядом с Орешком и почуствовав запах мышки,вскочила в стойку.Тихо подкрадываясь она прыгнула.На земле лежал кролик.Мёртвый,но ещё свежий,кровавые следы тянулась куда то в лес.-Чернолап,кто это сделал?!-в ужасе сказала маленькая львица.Кот обънюхал кролика и подняв голову сказал.
-Барсуки!-Кот зарычал,запах был свежий,потом он обернулся и сказал.-Рыжехвост,бегом в лагерь и расскажи всё Синей звезде.Я с учениками в Нагретые камни!-сказал он и в сопровождении учеников пошли на границу с Речным племенем.Вскоре лес расступился и запахло рекой.Кот просиял от счастья и лёг в тени.-Идите охотиться!Чем больше наловите,тем больше еды будет в племени!
-А почему ты не будешь охотиться?!-вскрикнула львёнка,но тут же пожалела об этом.
-не твоё дело!Это был приказ Синей звезды!-рыкнул он и положил голову на лапы.Пепелинка отдуваясь принесла полёвку и положила перед котом-Ты доволен?-роько сказала она.
-Да…
Пепелинка повернулась и пошла охотиться.Запахло птичкой,львёнка встала в стойку и покачивая бёдрами прыгнула.Птица ещё раз пикнула и была мертва.Запах дрозда наполнил носик Пепелинки,но удержавшись от соблазна она взяла свою добычу и в сопровождение Чернолапа и Орешка .В лагере Синяя звезда чуть не набросилась на Чернолапа,когда все трое положили добычу.
-Как ты мог подвергнуть учеников такой опасности?!-начала она,её глаза метали молнии.
-Но нам нужна дичь,и к тому же там не было их запаха!
-Мало ли небыло!А если…-начала кошка,но замолчала.Раздолся сильный запах барсука.Коты замерли.На поляну вероломно вышел крупный барсук.-Всем воинам на поляну!Барсук!-закричала кошка и на поляну выскочили коты,королевы,котята,старейшины спрятались в своих пещерах.Всё затихло.Синяя звезда издала боевой еклич и Коготь выпустив когти сделал первый шаг,он прыгнул,но был отброшен грозным врагом.Всё новые и новые воины нападали на барсука,он отчаенно сопративлялся,поняв что силы не равны враг повернулся и побежал в лес.-Тут больше не безопасно…-проговорила Синяя звезда.

7 глава
Пепелинка не могла поверить своим глазам.Всегда мирный и безопасный лес стал вдруг таким чужим и страшным.-Синяя Звезда,-Серая львёнка подошла к предводительнице.-Что с нами будет?
   -Я незнаю,незнаю…-сказала кошка всё ещё смотря на разрушенный лагерь.Опомнившись кошка встала и запрыгнула на скалу.-Коты и кошки способные самостоятельно охотиться,выйдете!-Синяя звезда была в гневе и в тоже время спокойна как вода.Коты стекались под скалу.пепелинка подскачила к сёстрам и матери.Кивком попреветствовав Рыжехвоста с Орешком пепельная ученица посмотрела на предводительницу.Когда последний старейшина выполз на поляну предводительница начала.-сегодня на нас напал барсук.-на распев начала кошка.-тут больше не безопасно.-Шум возгласов прокатился по поляне и когда он утих кошка продолжила.-Сегодня  мы ваыставим настражу нескольких воинов,ещё некоторые будут чинить ограду.Остальные будут спать до часа полной луны.-Кошка окинула взглядом поляну и продолжила.-Коготь,ты и Рыжехвост будете в дозоре.Сменят вас,-Кошка задумалась и обратилась к красивой пёстро-жёлтой кошечке и белому стройному коту.-Пестрянка и Белолап.Восстанавливать ограду будут Дубравник,-Кошка посмотрела на ярко коричневого кота с чёрными кругами вокруг глаз.Переведя взгляд на небольшого рыженького котика с острой мордочкой.-Сокол и ты.На смену вам придут Орёл и Ярохвостка-Синяя звезда спрыгнула к рыжей кошечке с пушистой шёрстке.Переведя взгляд на пепельного Сокола она сказала.-приступим сейчас же.Зпомните,об этом никто не должен знать!-Кошка вновь запрыгнула на скалу и скрылась в своей пещере.
    Пепелинка зашла в пещеру и опустилась на моховое гнёздышко.Скоро будет её первый совет,а в племени такая беда…Под свои мысли пепельная ученица вскоре уснула.Чёрная ночь давно окутала лагерь Грозового племени и на дозоре стояли Пестрянка и Белолап,а ограду восстанавливали Орёл и его подруга Ярохвостка.пепелинка открыла глаза и села.Облизнувшись она пригладила свою встрепанную шёрстку и стала выкусывать приставшие кусочки мха.Ещё раз облизнувшись она встала и вышла из пещеры.Окинув взглядом поляну львёнка подошла к Огнехвостке и спросила-Тебе помочь?
-Не помешало бы.а почему ты не спишь?-Кошка взяла колючку и всунув в колючую ограду посмотрела на ученицу.
-Незнаю…-сказала та и продолжила.-Так чем тебе помоч?
-Востанови ограду,а я пойду помогу Орлу.-Кошка встала и направилась к коту оставив Пепелинку на едине с оградой.Пепелинка пожалела о своём выборе,но было уже поздно.Взяв колючку она осторожно заткнула её дурку в ограде и вздохнув продолжила. Вскоре первые лучи солнца проникли сквозь кроны деревьев освещая поляну.Синяя звезда вышла из своей пещеры и оглядела лагерь.Спрыгнув со скалы она сказала.-Вы славно поработали и можете идти отдыхать,наберитесь сил.Ведь сегодня совет!-Кошка улыбнулась и облизала губы.
      Пепелинка зашла в пещеру и легла в своё гнёздышко.Сон быстро одолел ученицу и когда Пепелинка открыла глаза убидилась что был уже час коротких теней.Поспешив выйти на поляну,ученицавстала и осмотрелась.В лагере было всё по прежнему.Потянувшись ученица подошла к куче с едой и вытащила дрозда.Ощипав птичку она поела и с предвкушением грядущего совета пошла к наставнице.
Синяя звезда!-Крикнула ученица зайдя к предводительнице.
-Да,что случилось.-Сказала чёрная кошка подойдя к ученице.
-Всё хорошо!Когда мы пойдём тренироваться?
-Ну что ж,пошли.-Предводительница вышла из пещеры и направилась к тренировачному оврагу.Пепелинка прыгнула в овраг и скатилась по отвесному склону.-Ну как будем тренироваться?
-нападай на меня.-резко сказала кошка.
-Хоршо.-Пепелинка немного смутилась и всё же прыгнула.Синяя звезда отскачила и шлёпнула ученицу по макушке.
-Да,неплохо,но тебе надо учиться и учиться!Давай ещё раз!.-Кошка напружиниласьи прыгнула на Пепелинку.Та увернулась и прыгнула предводительнице на спину.с минуту по оврагу катился дерущийся комок.наконец Синяя звезда остановилась и сказала.-Довольно,отлично.-Бока наставницы тяжело подымались и отдышавшись она продолжила.-А теперь давай обманный прыжок.пепелинки задумалась и прицелилась на хвост Синей зведы ,резкий бросок и предводительница лежала под ученицей.-молодец,на сегодня всё.
-Хоршо.-Пепелинка встала и пригладив шерсть на грудке посмотрела на Синию звезду.
-Пойдём к Пестролистой.-Предводительница встала и направилась к целительнице.
-Постой!-Ученица побежала за наставницей к пещере целительнице.

8 глава
          Пепелинка сидела на краюнебольшого обрыва на границес племенем Теней,Смрад Гремящей тропы обжигал горло кошки,а рёв чудовищ заставлял дёргаться каждую шерстинку.Голова кружилась от едких запахов,вонь котов вражеского племени была незаметна.Вскоре к  Пепелинке подошла кошка и подняв хвост дала сигнал:Всё чисто,уходим.Палевая ученица встала и послушно пошла от границы,она была рада что наконец то едкий смрад остался далеко позади.Вскоре запахи леса  вновь наполнили грудь ученицы,кошка шедшая впереди остановилась.-Что ты чувствуешь?-Голос был спокоен и мягок.Приоткрыв рот Пепелинка принюхалась.Навострив уши она произнесла:
-Кажеться тут недавно проходил барсук,кажеться вчера,он был один,ещё тут есть запах лесного голубя и  заах,вражеского племени..-Начала кошка,но наставница её опередила.
-Да всё верно,что это за племя?-Синяя звезда сидела и пристально смотрела на ученицу,пока та принюхивалась.
-Это племя Ветра.-уточнила кошечка и прищурилась.-тут оно было только что!-Негодование разлилось по её телу,несколько лун прошло после того как к ним заявился барсук,но не одно племя не посмело напасть на них!
-Да,ты права,ну а теперь покажи мне как надо охотиться.
      Кивком головы ученица принюхалась и почувствовала запах мышки,краем глаза Пепелинка увидела серого малыша грызшего семечко в корнях дуба.Пригнувшись к земле пепельная ученица ползла к мышке,стараясь делать всё как её учили.Смерив расстояние кошка прыгнула и прикончила мышь.Взяв её в зубы,Пепелинка показала её Синей звезде,та одобрительно кивнула и сказала:Отлично,пойдём в лагерь,ты отдохнёшь и пойдёшь на задание вместе с Орешком и  другими учениками.
   Солнце уже собиралось садиться за верхушки деревьев,и четверо учеников сели около старого пня.Пепелинка краем глаза увидела что к ним мдёт воин по имени  Сокол.-Вижу вы готовы,ну что ж,пошли.-Сокол первым прошёл по папоротниковому туннелю и оказавшись за пределами лагеря сказал.-Пепелинка,думаю тебе стоит пойти в Нагретые камни,-сказал кот и обратился к Белохвостке-Ты в Высокие сосны,А Царапка идёт в хвойный лес.-Сказал кот и обратился к Орешку-Ну а ты пойдёшь и поищешь дичь у Древогрызки,но будь осторожен.-Холодок пробежал по спине ученика,Сокол был благородным котом,но он никогда не посылал туда учеников!Молча  кивнув Орешек убежал,Пепелинка проводила его взглядом и побежала в Нагретые камни.
Пепелинка быстро бежала к Нагретым камням,остановившись кошка понюхала воздух и пригнувшись к земле стала ползти к зазевавшемуся кролику,ветер как назло мешал ученице охотиться и только быстрый укус в шею не дал кролику уйти.Закопав его в корнях дуба,Пепелинка продлжила охоту.Покачивая бёдрами она прыгнула и прибив две полёвки закопала тих рядом с кроликом.Отдышавшись кошка приоткрыла рот и принюхалась,запах Речного племени доносился с другой стороны реки,тут из за кустов вражеской территории вышла серая кошка,сев совсем около воды она опустилалапу и достала рыбку,схватив свою ношк она заметила ученицуи кивком головы приветствовала её,потом удалилась.Ещё долго всматривовшись туда,Пепелинка подхватила свою ношу и побежала к ждавшим её ученикам.

9 глава
     Поужинав Пепелинка посмотрела на предводительницу.Синяя звезда подошла к группе воинов и что то сказала им,потом подошла к ученикам.-Вы все идёте на совет!-проговорила чёрная кошка и села у выхода из лагеря.Посмотрев на Белохвостку и Царапку,Пепелинка встала и в сопровождении сестёр вышла вслед за наставницей.
     Чёрное небо сгущалось над лесом когда Грозовое племя вышло к четырём деревьям,племена уже пришли и ждали совета.Пепелинка тихо шла между котами,тут она почувствовала запах Речного племени и перед ней стояла серая кошка,Пепелинка вспомнила её,-Здраствуйте,это вы недавно ловили рыбу и видели меня?-робко спросила она.Серая кошка кивнула.
-Да,это была я,меня зовут Сероглазка.-голос звучал мягко и уверенно.Тут клич заставил Пепелинку вернуться к Грозовому племени,вперёд вышел большой свирепый кот и сказал:
-Приветствую племена,в племени Ветра всё хорошо.-ехидным голосом сказал кот и дал место новому предводителю.
-Я рада Звёздный коготь,но у нашего племени слишком мало еды и мы требуем что бы вы поделились с нами!-взвилаья предводительница Речного племени.
-Мы уже дали им разрешние-Сказал предводитель племени Ветра.
-Острозвёзд,спасибо,ну а вы?-посмотрел на Темнозвёзда и Синюю звезду.
-Я согласен-пробурчал Темнозвёзд и сел.
-Нет,ни одно племя никогда так не делало,вы нарушаете воинский устав!-Сказала Синяя звезда.
-Тогда мы отберём силой!-Зашипела кошка и прыгнула на Синюю звезду.В то же мгновение Речные коты бросились на Грозовое племя.Звёздный коготь бросился на помощь Синей звезде,Темнозвёзд перегородил ему дорогу и вцепился в хвост.Племена царапались и кусались,на Пепелинку бросился воин из племени Теней,ученица отпрыгнула и вцепилась ему в шею,осмотревшись ученица прыгнула и побежала на помощь к Царапке.Сестра посмотрела и глаза были полны ужаса,Пепелинка обернулась и увидела огромного воина Речного племени.-Папалась Глашатому Клыку!-злорадно прошипел кот и вцепился в кошечку,Клык был вдвое больше неё,ученица заборобанила в живот и вцепилась в лапу коту,тот заревел и Пепелинка набросилась ему на спину.Посмотрев на небо она увидела что луна скрылась за облаками,переведя взгляд на Синию звезду,Пепелинка кинулась ей на помощь.Предводительница лежала под Речной кошкой.Вцепившись ей в загривок,Пепелинка стала рвать её когтями.Встав на задние лапы,Речная кошка скинула ученицу и мощной лапой отбросила от себя.Пепелинка еле двигалась и тут на неё напала кошка из племени Теней схватив её за лапу,кошка бросила её и Пепелинка потеряла сознание.
             Открыв глаза Пепелинка увидела четыре дерева и поляну в крови.Никого небыло.Начинался рассвет,всё тело болело и до лагеря ей одной не добраться.Холод пробиал до костей.Привстав ученица не могла поверить что была битва.Встав Пепелинка спотыкаясь побрела в лагерь.Запахи леса смешивались с запахами крови.Глаза ученицы были полны грусти.Добравшись до лагеря,кошка вышла на поляну и окинула её взором,нмкого…Пепелинка зашла в пещеру целительница и подумала «И тут никого».Кошка легла на гнёздышко и вскоре уснула.
   В бок кто то толкал Пепелинку.Открыв глаза она не поверила,там была Пестролистая.-Пестролистая,где все?-прошептала она.
-Всё хорошо,все искали тебя,где ты была?-лаского спросила кошка.
-Я,я очнулась у четырёх деревьев,никого не было и я уснула…
-Тебя сильно поцарапали,отдохни.-Проговорила кошка.-Съешь маковых семян.-Прошептала кошка и положила несколько зёрен.Слизнув немного ученица положила голову на лапы и прошептала.-а я смогу стать воительницей?
-Незнаю.-проговорила кошка и стала притыкать  паутину к ранам.Глаза Пепелинки закрывались и вскоре она уснула.

10 глава
   Серая ученица проснулась на утро и не осторожно потянувшись взвыла от боли.Кровотечение хотя и остановилось,но корочки густой,липкой крови остались на теле Пепелинки.Положив голову на лапы она заметила Пестролистую,которая переберала травы.Тут рёстрая кошка обернулась и подошла к ученице с какими то травами.
-Это тысячелистник и маковые семена,-Ласково мяукнула целительница и разжевав листья растения стала накладывать на раны,-Нельзя что бы раны нагноились,иначе ты сможешь серьёзное заболеть-Варковала над раненой Пестролистая,-Съешь немного тысячелистника и.думаю лучше буравочника от жара,а то от тебя пар идёт как от варева Двуногих!-Покачала головой кошка и принесла немного буравочника и листьев одуванчика.-Съешь буравочника и листьев одуванчика,тебе станет легче.
-Спасибо,Пестролистая,-Мяукнула ученица и послушно стала делать как велит целительница.Травы оказались горькими,но вскоре Пепелинка уснула.
     

     Чёрная тень скользнула над Пепелинкой и открыв глаза,ученица увидела сестёр.Белохвостка стояла над Пепелинкой и обънюхивала её,Царапка держала двух полёвок,для Пестролистой и для раненой.Подойдя ближе Царапка лизнула Пепелинку и ухо и положила перед ней полёвку,другую же отнесла Пестролистой.
-Спасибо,-Процедила Пепелинка вцепившись в мышь.Аромат добычи вновь напомнил ей об охоте и не разжимая рта ученица спросила-А что сейчас нового в племенах?Что произошло?
-О том же мы хотели спросить тебя!-Ответила Царапка.
-Царапка,тихо.Пепелинка,ты где была?Весь лагерь искал тебя!-Добавила Белохвостка,дотронувшись кончиком своего белого хвоста до рта Царапки.
-Я помню битву у Четырёх деревьев,потом побежала на помощь Синей Звезде,и тут на меня напал здоровый котище из,кажеться племени Теней.Больше я ничего не помню,разве что я пришла в пустой лагерь и…-Начала Пепелинка.
-И незная что делать вошла в мою полатку и легла на моховое гнёздышко для больных.-Уточнила вышедшая из за Камня Пестролистая.От досады Пепелинка вонзилась в мышь и в два укуса съела её.-Вот так всё и было,-сказала ученица и прикрыла глаза.
    Пестролистая нахмуоившись сказала,Царапка,Белохвостка!Пепелинке нужен отдых,вон из пещеры!-Целительница посмотрела на удоляющихся сестёр и сказала-Мне кажеться тебе ещё долго придёться жить тут.-Задучиво проговорила целительница и продолжила,-Ну раз уж ты тут будешь жить,тогда думаю…-Начала Пестролистая,но её прервала Пепелинка.
-Расскажи мне про травы!-Глаза ученицы вспыхнули.
-Ну хорошо.-Пртянула целительница и начала,-Маковые семяна,приглушают боль и после них усыпаешь.Буравочник,с ним вмсто мака используют листья одуванчиков.Буравочник снимает жар.Можевеловые ягоды годяться при болях в жвоте и для восстановления сил.
-Да,спасибо,а можно мне стать твоей ученицей?

Глава 11

Пестролистая замялась.Вопрос зазвуча неожиданно,да и зачем весёлому жизнерадостному котёнку это?Нет,нет,странно.Посмотрев на Пепелинку,целительница перевела взгляд на стены пещеры где в трещенах лежали запасы можжевельника,ромашки,мяты…
-Пожалуйста,Пестролистая…-Сказала ученица,но её прервал крик кота.
-Барсуки!-Послышалось на поляне и Пестролистая с Пепелинкой выскочили из пещеры.На поляне,весь в крови,обезумевший от страха тяжело дышал Сокол.
-что случилось?-На поляне показалась Синяя звезда.
-Барсуки,они…-не успел сокол сказать последнего слова,как послышалось топание,протопча ограду,трое крупных барсуков затоптались в центре лаеря.Грозовое племя выскочило из палаток,Стареки забились в свою палатку,а целительница бросилась в детскою.
-В бой!-Крикнула Синяя звезда и прыгнула на ближайшего барсука.когти вонзились ему в бок.Мощная лапа зверя отбросило предводительницу и стало рыскать маленькими глазками того кота,который был уязвимие всех.Коты обступили  барсуков и то и дело кидались на наих сзади.Ученики,совсем неопытные быстро кинулись на небольшого барсука и тот вынужден бы сражаться.Пепелинка бросилась к ближайшему барсуку на перерез и оцарапив его по носу зарычала.Свой голос она слышала со стороны,нет,это была не она,а кто то другой,но ученица долго не раздумавала и стала хлестать противника по морде.Сзади прыгнула Синяя звезда.Барсук вынужден был сдаться.Увидев как их собрат отступает,остальный барсуки последовали в глубь леса оставив лагерь Грозового племени.
-Все живы?-Произнесла Синяя звезда зализавая рану на боку.Коты легли поудобнее и стали зализывать рыны.
-Где Белохвостка?-Послышился голос Росинки.Она была встревожена.
-Я поищу её.-Отозвалась Пепелинка.Побежав в полатку целительницы,ученица убедилась что её там нет.Пробежав весь лагерь,кошка вышла за пределы лагеря и посмотрела в кусты.вой отчаяния прокатился над лесом.В кустах лежало мёртвое тело Белохвостки.вытащив сестру из кустов,ученица понеса её тело на поляну.Положив её на землю,Пепелинка склонилась над ней и отошла.Росинка с воплями подбежала к дочери и зарылась в её шерть носом взнак великой скорби.
-Сегодня барсуки нанесли нам сильный урон.-грустный взгляд Синей звезды лёг на тело Белохвостки.

0

2

круть

0


Вы здесь » Король Лев » Творчество » Моя книга,пока без названия!пишите коментарии,но чур не строго))))